"День Победы"

8 мая 2019 г.

С каждым годом все дальше в историю уходят события Великой Отечественной войны, все меньше ветеранов остается в живых. И очень важно сегодня помочь нашим детям понять значение этого по истине великого праздника. Чувство уважения и гордости должно воспитываться с раннего детства, чтобы подрастающее поколение выросло преданными своей Родине.

Каждый год в предверии  Дня Победы, наш детский сад погружается в атмосферу, радости, суеты, волнения. Весь коллектив детского сада, воспитанники и родители участвуют в подготовке к этому великому празднику: тщательно отбираются музыкальные номера для концерта, изготавливаются поздравительные открытки, пригласительные  для  ветеранов, труженников тыла и детей ВОВ, которых мы каждый год приглашаем, и они с радостью к нам приходят. Повара в этот день приходят намного раньше, чтобы подготовить для дорогих гостей вкусную домашнюю выпечку.

Под трогательные слова и стихотворение, которые трогают нас до глубины души, наши гости сидели в задумчивости, наверное, каждый вспоминал тогда  те суровые и страшные годы.

Когда  дети стали исполнять свои номера, равнодушных в зале не было, с лиц не сходила улыбка,  и не смолкали овации.  Самые юные воспитанники нашего  детского сада не оробели и с радостью представили гостям танец «Поссорились - помирились». Ребята из младшей группы исполнили польку  «Мишка с куклой». Средняя группа представила танец «Подружка Маша».  Мальчишки старшей группы показали зажигательный танец «ВДВ», а девочки подготовительной группы исполнили танцы «Варенька» и танец с ромашками.  Не остались в стороне и сотрудники детского сада, они исполнили песню «Тучи в голубом »,  и военное попурри. В заключение концертной программы все присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания, после чего ребята подарили гостям открытки и цветы,  провели экскурсию по детскому саду..  Поздравляем всех с праздником, Днем Победы, желаем всем мира, добра и светлого неба над головой!!!