Турнир по шашкам 2019 .

18 апреля 2019 г.

Шашки – древняя и увлекательная игра, завоевавшая симпатии миллионов людей.  Возраст ее весьма солидный – не менее 5 тысяч лет, и на протяжении всей истории развития этой замечательной игры подтверждается полезность шашек для тех, кто увлечен ими и пытается понять премудрости этой игры.

Игра в шашки по праву признана одной из самых интеллектуальных игр, так как  она стимулирует мыслительную деятельность детей, способствует их логическому мышлению, развивает пространственное воображение, память и внимание, учит ребёнка, предвидеть результаты своей деятельности.

18 апреля в детском саду прошел турнир по шашкам, в котором принимали  участие воспитанники их  родители и сотрудники нашего детского сада. Перед началом игры Варгина С.В., ответственная в проведении турнира, показала презентацию, в которой подробно рассказала об истории возникновения игры, и напомнила всем присутствующим  о ее правилах. После организационных моментов началась игра. Все желающие смогли посоревноваться и проявить  свои способности, логику и мышление. С большим интересом  дети наблюдали и болели за своих друзей, родителей и  воспитателей. Несмотря на то, что большинство участников нашего турнира  еще малы,  во время игры они становились как - будто взрослее, их лица становились не по детски серьезными  и  преодолевая волнение каждый участник стремился к победе. Не менее напряженной оказалась и игра  среди взрослых.

Победителями вышли самые умелые. Среди детей знатоками шашек, в нелегкой борьбе оказались, Аркаев Егор(1 место), Мидаров Амиль(2 место) и Аркаев Степан (3 место).

Среди взрослых  призовые места заняли Артамонов А.А(1 место), Андреева Н.А(2 место) и Мадьянова З.Н. (3 место).

Все победители и участники турнира получили грамоты и подарки. Поздравляем победителей и благодарим всех, кто принял участие в нашем шашечном турнире 2019 года.

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия!