Общее родительское собрание.

22 марта 2019 г.

21 марта в нашем детском саду проходило общее родительское собрание.  Началось  собрание с приветственных слов заведующей  детским садом Салахова Г.М. Далее  было предоставлено слово пожарному Лебяжинской пожарной части Жабину Д.В.  Дмитрий Витальевич рассказал о том, какие чаще всего бывают проблемные ситуации в весенний период, это сжигание мусора, травы,  также он коснулся вопроса детской шалости, которая  чаще всего в последнее время вызывает пожар, призывал родителей быть бдительными и аккуратными. Дал советы как можно быстрее вызвать пожарный наряд и куда лучше  обратиться,  если пришла беда. После выступления пожарного слово было предоставлено работнику социальной защиты населения Борисовой О.Н. Ольга Николаевна подробно рассказала о том, куда и как можно потратить  сертификат "Семья", описала все подпункты реализации данного сертификата и то какие для этого нужны документы. После предложила заинтересовавшимся родителям и просто тем родителям, у которых возникли вопросы личную консультацию.. Далее было выступление старшего воспитателя Артамоновой Л.А. Любовь Анатольевна  подчеркнула, что с наступлением весны наши дети, да и мы нуждаемся в большей безопасности, она подробно рассказала как нужно действовать в случае паводка. Также напомнила родителям о том ,что с прибавлением воды и таянием снега и льда на водоемах, нам нужно быть особенно бдительными, беседовать с детьми, о том что выходить на лед опасно, и что делать если все таки произошла беда, и ты провалился под лед. В завершении собрания выступала заведующая детским садом с рядом организационных вопросов.