День открытых дверей «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

13 марта 2019 г.

«Все начинается с детства»- это известное классическое изречение очень точно дает объяснение, каким ребенок будет в будущем, какой путь он выберет, какими принципами будет руководствоваться.  Одной из главных задач для нас взрослых: родителей, и педагогов помочь детям заложить  нравственные устои, дать правильные моральные понятия и, конечно же,  сформировать понятия здорового образа жизни и желания им следовать.

Детский сад призван формировать у детей и их родителей ответственное отношение к здоровому образу жизни, сохранению и укреплению здоровья детей, воспитанию полезных привычек и пропаганде физической культуры и спорта.

С этой целью в нашем регионе ежегодно проходит областной агитпоезд "За здоровый образ жизни и счастливую семью", а в нашем детском саду в этот день традиционно проходит День открытых дверей. В этом году данное мероприятие  прошло очень продуктивно и полезно.

В рамках  мероприятия  для детей были организованы оздоровительные утренние гимнастики и спортивные развлечения. Родители в этот день тоже не остались в стороне и смогли посетить детский сад, получить консультации специалистов и полезные рекомендации в области личной гигиены дошкольников и правильном питании. Также в этот день на базе нашего детского сада вели консультативный прием логопед и педагог - дефектолог. Сначала специалисты провели мастер- класс для родителей и педагогов нашего детского сада и показали интересные, полезные, а иногда и необычные  способы артикуляционной гимнастики для дошкольников, рассказали о профилактики нарушения речи и способах их коррекции.  После проведенного мастер- класса специалисты вели личный прием, и все желающие смогли получить консультацию.

Самый главный дар человека – это его здоровье. Берегите этот дар и укрепляйте его всеми возможными способами с самого раннего детства, потому что здоровые дети - счастливая семья!!!