Спортивный праздник в подготовительной группе.

22 февраля 2019 г.

В февральский день, морозный день
Все праздник отмечают.
Девчонки в этот славный день
Мальчишек поздравляют.

23 февраля вся Россия отметила праздник - День защитника Отечества. Чтобы в этот день от всей души поздравить своих пап, дедушек, братьев, друзей, чтобы по настоящему осознать, что значит быть защитником Отечества, воспитатели и воспитанники детского сада “Рябинушка” с. Сабакаево провели большую подготовительную деятельность, результатом которой стали музыкально-спортивные мероприятия, прошедшие в группах нашего садика 21 и 22 февраля. Конечно, особенно много поздравлений в эти дни звучало в адрес наших будущих защитников Отечества - наших мальчишек.

Воспитанники пели песни и читали стихи о нашей славной армии. Девочки прочли стихи и исполнили частушки для мальчиков.

Интересно и весело прошли спортивные эстафеты. Разделившись на две команды, дети и взрослые, с удовольствием приняли участие в соревнованиях, где им пришлось показать не только свою ловкость, но и смекалку. Все состязания носили дружеский характер и участники обеих команд, и “новобранцы”, и более опытные защитники, проявили слаженность действий.

В завершении праздника состоялось торжественное вручение медалей будущим защитникам, с присвоением почетных званий. А также, все ребята поздравили пап и дедушек с праздником, подарив им сделанные своими руками открытки.

И мальчики и девочки, а так же гости праздника, получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.