Спортивный праздник в средней группе.

21 февраля 2019 г.

Каждый год в конце февраля мы поздравляем мужчин с днем Защитника Отечества, и конечно же мы не могли нарушить традиции и 21 февраля   в нашем детском саду  прошел спортивный праздник, посвященный этому замечательному празднику. В спортивном зале собрались папы  ребятишек из средней группы в сопровождении мамам,  и под звуки праздничного марша вошли дети с флагами, после торжественного марша ребята прочли стихотворения. Когда ребята захотели поздравить своих пап и вручить подарки, то оказалось, что подарки похищены и необходимо выполнить задания , чтобы отыскать  их. Для того чтобы ребятам было легче справиться с испытаниями было речено принять в ряды детсадовской армии пап. Испытания были сложные, через что только не пришлось пройти нашим солдатам, здесь были и отгадывание загадок, и разминирование поля, и перекатывание снарядов, также нужно было пройти через болото. Сколько было счастья и радости в глазах детей при прохождении испытаний , в которых им помогали их папы, а в зале  не смолкал веселый смех  всех присутствующих. После прохождения всех испытаний , папам оставалось  расшифровать шифрограмму, чтобы узнать где же спрятаны подарки, как только последнее задание было выполнено, дети с радостью принялись их искать,  а когда нашли их восторга не было предела. А завершился наш праздник торжественным вручением подарков папам и угощения ребяткам. Спасибо всем папам, которые нашли время  и приняли участие в нашем празднике, потому что положительные эмоции, которые получили и родители и дети этого стоят!!!