"Воспитатель года"

30 ноября 2018 г.

28-29 ноября на базе МДОУ "ДЕТСКИЙ САД "ВАСИЛЕК" Р.П. МУЛЛОВКА" проходил ежегодный конкурс среди педагогов дошкольного образования "Воспитатель года". Наш детский сад не мог остаться в стороне от этого мероприятия, и в этом году  на районном конкурсе, наш детский сад представляла  Варгина Светлана Владимировна.

Сколько времени необходимо работнику дошкольного учреждения для подготовки к конкурсу профессионального мастерства? Ответ на этот вопрос напрямую связан с величиной педагогического стажа, ведь опыт и мастерство  накапливаются и обобщаются с каждым новым днём, проведённым с воспитанниками. Уже много лет Светлана Владимировна ведет работу с воспитанниками по теме ""Безопасность", и именно эту тему она представила на конкурсе. Ею была разработанна интелектуальная игра "Что?Где?Когда" по безопасности.Во время проведения игры на открытом занятие в МДОУ "ДЕТСКИЙ САД "ВАСИЛЕК" Р.П. МУЛЛОВКА" , дети старшей группы  были очень заинтересованны и  с удовольствием крутили волчек и отвечали на вопросы.Светлана Владимировна продемонстрировали профессионализм при организации воспитательно-образовательного процесса в группе, методическую компетентность, речевую культуру и самое главное любовь к своей профессии – любовь к детям.

Следующим этапом конкурса была творческая презентация , в которой педагог должен был показать свою работу в данном направление,демонстрируя не только результаты, достигнутые в процессе систематической работы, но и возможность использования предложенных методик широкой аудиторией.

По итогам испытаний,  Светлана Владимировна заняла II место, мы от свего сердца ее поздравляем, желаем ей творческих успехов, дальшейшего профессионального раста и удачи во всем!!!

Конкурс «Воспитатель года» запомнился гостям и участникам грамотной организацией, сплочённостью коллектива принимающего его дошкольного учреждения, доброжелательной атмосферой, искренним участием педагогов друг к другу.