Смотр- конкурс "Уголок ИЗО- центр познания и творчества"

12 ноября 2018 г.

C 29.10 по 2.11 в нашем детском саду проходил Смотр- конкурс "Уголок ИЗО – центр познания и творчества" Целью данного конкурса было привести развивающую предметно – пространственную среду в группах по развитию изобразительной деятельности детей в соответствии с требованиями ФГОС ДО, в соответствии с Основной общеобразовательной программой дошкольного образования ДОУ.

Перед воспитателямивсех групп были поставленны следующие задачи:

1. Создать в группах условия для развития самостоятельной художественной деятельности детей, для творческой активности детей.

2. Стимулировать проявление творческого подхода педагогов ДОУ к созданию в группах условий для художественно – эстетического развития детей в соответствии с ФГОС.

3. Стимулировать профессиональное педагогическое творчество и инновационную деятельность педагогов.

4. Активизировать взаимодействие воспитателей с родителями по данному направлению.

При оценке учитывалось соответствие требованиям ФГОС ДО (доступность, вариативность, учет гендерной специфики,  учёт специфики национально-культурных условий), разнообразие материалов, наличие дидактических игр, материалов по приобщению детей к изобразительному искусству, копилки детских творческих работ; эстетичность представленных материалов; творческий подход к созданию и оформлению  уголка.  Благодарим всех воспитателей за активное участие в конкурсе, а так же родителей, оказавших помощь в организации уголков по ИЗО.

По результатам смотра- конкурса места были распределенны следующим образом:

I место- группы "Капелька"( воспиталели- Варгина С.В., Логинова Л.А.) и "Подсолнушки"( воспитатели- Артамонова Л.А.,Гебейдулова Г.Н.)

II место- группы "Ромашка"( воспитатели- Биисова И.М.,Тогунова Е.М.) и "Игрушка"(воспитатели- Иванова Л.С.,Беспалова Е.С,)

III место - группа "Звездочки"( воспитатели Горбунова Е.Н., Шумкова Н.И.)

Поздравляем всех и желаем дальнейших творческих успехов!!!