"Азбука безопасности" в средней и старшей группе.

21 сентября 2018 г.

21  сентября в детском саду прошел праздник "Азбука безопасности", в котором принимали участие дети средней и старшей   группы.

В гости к ребятам пришла Почемучка, которая   задавала много вопросов и ничего не знала о безопасном поведении. Благодаря совместной  помощи ведущего и ребят , Почемучка узлала, что нельзя купаться в незнокомых местах,есть незнакомые грибы и ягоды, разжигать костры, как надо вести себя на дорогах и  куда  звонить в случае пожара. Все без исключения дети участвовали в веселых  эстафетах, делали зажигательную зарядку- разминку и отгадывали загадки.

Благодаря данному мероприятию дети закрепили знания безопасного поведения на дорогах, в лесу и просто на прогулке, а так же получили заряд бодрости и хорошего настроения.