12 июня - День независимости России

9 июня 2018 г.

09 июня в нашем детском саду праздновали День независимости России. В музыкальном зале состоялось познавательно-развлекательное мероприятие для воспитанников детского сада «Наша родина — Россия!». Подготовили сценарий музыкальный руководитель Елисеева Т.В. и старший воспитатель Салахова Г.М.,  вела праздник воспитатель Логинова Л.А.

Дети пели патриотические песни о нашей Родине, исполняли задорные танцы, эмоционально читали стихи, вспоминали пословицы про родину.  Из презентации  закрепили и обобщили знания о государственных символах России: флаг, гимн, герб и их  функциональном назначении, а также  уточнили, что означают  цвета и образы государственных символов. Вспомнили народные традиции и промыслы.  Закончился праздник веселыми играми.

Ведущая постаралась вызвать  у детей разнообразные эмоциональные переживания: чувство радости, гордости, нежности, доброты через восприятие музыкальных и художественных образов. Главная цель праздника: воспитание чувства любви к своей Родине – России - была достигнута.

Нет края на свете красивей,
Нет, Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия, –
Что может быть сердцу милей?
И если бы нас вдруг спросили:
"А чем дорога вам страна? "
– Да тем, что для всех нас Россия,
Как мама родная, – одна!