Широкая масленица в детском саду

16 февраля 2018 г.

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. В нашем саду  празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией.

Веселые скоморохи и Матрешка зазывали всех на праздник, который не оставил никого равнодушным. Зима-проказница вместе с Бабой Ягой очень не хотела передавать свое царствование Весне-красне.  Веселые  песни, зажигательные танцы и игры детей помогли Весне, растопили холодное сердце Зимушки и попрощалась она с ребятами до следующего года.

После гулянья все поспешили на улицу, где праздник продолжился катанием на  санях, запряженных лошадьми, забавными играми, соревнованиями. Радости детей не было предела!Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара.