1 сентября 2017 г.

1 сентября, по традиции, в нашем ДОУ проводились мероприятия, посвященные «Дню знаний». После завтрака, прослушав беседы о безопасности поведения на улице, на дороге и при большом скоплении людей, ребята подготовительной группы организованно посетили торжественную линейку в школе села Сабакаево. Особый интерес у  дошкольников  вызвал удивительный и неповторимый школьный звонок, который позвал учеников на первый урок.

Старших дошкольников  в это время в детском саду развлекала  клоунесса Кнопочка. Оказалось,  по дороге в школу она заигралась и  потеряла портфель. Дети помогли растеряше и с удовольствием играли в интересные и увлекательные игры, пели песни, танцевали вместе с веселой гостьей.

Изучая картину по теме «День Знаний», ребята средней группы узнали кто такие ученик, учитель, и почему все  они спешат в школу. А младшие дошколята рассматривали букет, развивая свое эстетическое восприятие.

«День знаний» поможет малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.