Госуслуги Решаем вместе
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Рябинушка" с. Сабакаево" муниципального образования " Мелекесский район"

433540 Ульяновская область Мелекесский район с. Сабакаево ул. Труда 2а

Телефон

8(84235) - 93-7-24

Эл. почта sabakaevodou@mail.ru

Виджет ВК
 

МДОУ "Детский сад"Рябинушка" с. Сабакаево"

Адрес: 433540 Ульяновская область Мелекесский район с. Сабакаево ул. Труда 2а
Телефон: 8(84235) - 93-7-24
Эл. почта: sabakaevodou@mail.ru

Всероссийский урок ОБЖ

29 апреля 2022 г.

Педагоги  МДОУ «Детский сад «Рябинушка» с.Сабакаево» провели с воспитанниками образовательную деятельность  по основам безопасности жизнедеятельности, с целью формирования у дошкольников культуры безопасности жизнедеятельности, усвоение знаний по ОБЖ, повышение престижа профессий пожарного и спасателя.

В подготовительной группе "Ромашка" было проведено занятие "Пожарная безопасность", которое позволило расширить знания дошкольников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, правилам оказания первой помощи. Мероприятие было построено в форме беседы с использованием презентаций. Повторили общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях, с которыми они могут столкнуться в жизни.

 В младшей группе "Капелька" была проведена сюжетно-ролевая игра "Загорелся Кошкин дом". Вспомнили с детьми правила пожарной безопасности, обсудили разные ситуации о том, как вести себя в случае опасности различного характера, чтобы сохранить здоровье и жизнь.