К Новому году все ульяновские дети в возрасте от 3 до 13 лет получат сладкие подарки бесплатно

22 декабря 2020 г.

Если малыш еще ходит в детский сад, ему пакет с конфетами вручат в его дошкольном учреждении, если это школьник — в родной школе, лицее или гимназии. Остальным ребятам, которые не посещают организованно образовательные учреждения, новогодние подарки  передадут специалисты соцзащиты.

Еще в ноябре глава региона говорил о необходимости сделать новогоднее чудо для всех ульяновских ребят.

—  2020 год оказался сложным для всех нас. Взрослые люди переживали невзгоды и разные сложности, что отразилось и на детях.  Пандемия отняла много сил у семей, антиковидные ограничения лишили ребят привычных радостей, поэтому мы должны как можно больше побаловать их подарками», — сказал тогда Сергей Морозов.

Начнут выдавать подарки юным ульяновцам, по данным министерства соцблагополучия, с 28 декабря. Начиная с этого дня за сладостями от Дедушки Мороза можно будет уже обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

В министерстве семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области отмечают, что охватить акцией планируется около 150 тысяч семей.