Всероссийская акция «Безопасность детства - 2020»

6 августа 2020 г.

Всероссийская акция «Безопасность детства - 2020»

Всероссийская акция «Безопасность детства - 2020» в нашей стране проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации в период с 1 июня 2020 года по 1 марта 2021 года с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми.

Задачами акции являются:

• выявить объекты, представляющие угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних;
  • информировать об опасных объектах органы власти для устранения выявленных нарушений;
  • осуществлять контроль за реализацией принятых мер, направленных на устранение нарушений;
  • популяризировать профилактические меры, направленные на безопасность жизнедеятельности человека, среди несовершеннолетних и их родителей;
  • вовлечь заинтересованные стороны для участия в акции, в том числе несовершеннолетних, с целью организации досуговой деятельности.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в области, многие дети не имеют возможности отдыхать в летних оздоровительных лагерях и санаториях, поэтому увеличен риск нахождения детей в общественных, иных местах без сопровождения взрослых.

В целях обеспечения безопасности детей в дни летних каникул размещаем на нашей страничке ВК  ПАМЯТКИ БЕЗОПАСНОСТИ